понедельник, 6 апреля 2015 г.

Приглашение к участию в «Кiрмаше лепшых практык працы з моладдзю»

Приглашаем присоединиться к «Кiрмашу лепшых практык працы з моладдзю»,  который пройдет 16 мая в Минске.

Место проведения:  креативное пространство «ЦЭХ», ул. Октябрьская 16
Зачем?
Цель “Кірмаша” – наладить устойчивые партнерские отношения между организациями, инициативами, специалистами, работающими с молодежью.


Мы хотим:
  усилить коммуникацию в секторе молодежной работы за счет обмена опытом/практиками;
●найти общие интересы и согласовать позиции по вопросам, касающимся работы с молодежью;
мотивировать специалистов и волонтеров организаций/инициатив к повышению профессиональной квалификации, использованию актуальных исследовательских и экспертных данных;
получить опыт совместной деятельности в рамках «Кірмаша», спланировать дальнейшее сотрудничество в секторе молодежной работы.

Для кого?
Мы приглашаем к участию в “Кiрмаше лепшых практык працы з моладдзю” представителей белорусских и зарубежных организаций/инициатив, специалистов, которые ставят перед собой цели всестороннего развития потенциала и активного привлечения молодежи к участию во всех сферах общества, создания подходящей среды и необходимых условий для этого.
Участниками мероприятия могут стать представители государственных и негосударственных организаций, работающих в сферах образования (как формального, так неформального), искусства, консультирования молодежи, спорта, медицины, туризма, музейного дела, бизнеса, индустрии развлечений, профессиональной ориентации. Кроме того, приглашаются к сотрудничеству представители молодежных организаций, профсоюзов, библиотек, общежитий, педагогических  и строительных отрядов, а также независимые профессионалы.

Программа «Кiрмаша» включает:
-мастер-классы;
-выступления экспертов  о самых новых и эффективных методиках работы с молодежью;
-демонстрацию наиболее успешных практик молодежной работы;
-организованные рабочие группы по налаживанию партнерства и обсуждению будущих совместных действий;
-дискуссии по темам, наиболее важным и актуальным для участников.

Программа будет составлена на основании заявок участников, поэтому, чтобы сделать мероприятие насыщенным и интересным, мы предлагаем внести свой вклад заявив мастер-класс/демонстрацию вашей наиболее успешной практики, которая будет представлена на «Кiрмаше».

Предварительная программа мероприятия будет доступна не позднее 1 мая по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-JJ7FX7EdAL0Mh6_w8vB69k45d8v8DFXmSj97rkigEE/edit?usp=sharing
«Кiрмаш» исключает преследование и/или пропогандирование любых политических, религиозных тем.

Как принять участие?
Для того, чтобы принять участие не позднее 20 апреля 2015 заполните анкету по ссылке: http://goo.gl/forms/b5As3lceqw

Партнеры «Кiрмаша»:  ОО «МОЦ «Фиальта», ПУ «Офис европейской экспертизы и коммуникаций», БМОО «Новые лица», МОО «Гісторыка»,  МОО «Фаланстер», ЧПУ  «Офис продвижения инициатив», Ассоциация дополнительного образования и просвещения (АДОиП), «Братство организаторов студенческого самоуправления» (БОСС), сайт Adukacyja.info, образовательный и кадровый центр «Новое завтра», Представительство зарегистрированного общества «Deutscher Volkshochschul-Verband e.V.» (ФРГ) в РБ.

Оргкометет «Кірмаша» является открытым, есть возможность присоединиться к его работе, вносить свои предложения и включиться в организацию и проведение мероприятия. Для этого связывайтесь с ответственным лицом:
Алиса Карпович ОО «МОЦ «Фиальта», +375292054760, alisa.karpovich@gmail.com

«Кiрмаш лепшых практык працы з моладдзю»  проходит в рамках программы «Youth:ON» http://www.fialta.org/2015/01/youthon-update.html

Более подробную информацию о "Кiрмаше" вы найдете на странице мероприятия: http://youth.uchastvuj.by/


Следите за обновлениями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий