вторник, 15 сентября 2015 г.

Наука вне себя. Лекция «Беларусь и Антарктида: по следам полярных экспедиций»


Приглашаем принять участие в очередной открытой лекции нашего проекта «Наука вне себя»


24 сентября 2015 года с 17.00 до 20.00 в большом конференц-зале Президиума НАН Беларуси (Минск, пр. Независимости, 66) состоится встреча представителей Республиканского центра полярных исследований с широкой общественностью и публичная лекция «Беларусь и Антарктида: по следам полярных экспедиций».


Организаторами мероприятия выступают Национальная академия наук Беларуси, Центральная научная библиотека НАН Беларуси и общественная организация «Молодёжный образовательный центр «Фиальта».


В ходе мероприятия вы узнаете о  значении полярных исследований для Беларуси, ознакомятся с историей покорения Южного полюса и вкладом белорусских ученых в мировые исследования Антарктики. Будут затронуты вопросы международного сотрудничества и строительства белорусской антарктической станции. Вы сможете увидеть красоту природы ледяного континента, представленную в фото- и видеоматериалах, а также получить представление о жизни и быте белорусских полярников.


Вход свободный. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию онлайн http://goo.gl/forms/lsbECf92OY

Программа мероприятия:
17.00 – 17.30 Демонстрация экспозиции информационных и фотоматериалов, а также экспонатов Центра океанографии «Открытый океан»,  автограф-сессия, интервью для прессы
(холл 2-го этажа Президиума НАН Беларуси, Минск, пр. Независимости, 66)
17.30 – 18.00 Официальная часть. Вступительное слово Председателя Президиума НАН Беларуси В.Г. Гусакова, представителей Отделения химии и наук о земле, Министерства природы, представителей проекта «Наука вне себя» (МОЦ «Фиальта» и ЦНБ НАН Беларуси)
18.00 – 19.15 Выступление участников белорусских антарктических экспедиций
19.15 – 20.00 Вопросы и ответы

Комментариев нет:

Отправить комментарий